24 Марта 2010

За здоровый образ жизни

С 1 по 30 апреля  2010 года на территории Центрального района города Челябинска будет проведена акция «За здоровый образ жизни!».

Цель акции - повышения эффективности деятельности по пропаганде здорового образа жизни и формирования негативного отношения к наркотикам, табаку, спиртным напиткам у несовершеннолетних и молодежи.

Координатором акции выступает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В рамках акции планируется провести «Большой разговор о здоровье  «Профилактика социальных болезней среди несовершеннолетних и молодежи».

Планируется организация встреч в ВУЗах, СУЗах, школах района  по теме: «Профилактика наркомании, токсикомании, алкоголизма среди несовершеннолетних и молодежи», проведение «Дней открытых дверей» в поликлиниках Центрального района, проведение районного этапа соревнований              « Наше здоровье в наших руках»,  конкурс рисунков «За здоровый образ жизни!», конкурс плакатов «Здоровье и мы!», участие в городских спортивных состязаниях «Радуга здоровья» и другие.

Пройдут мероприятия по выявлению подростов, употребляющих спиртные напитки, наркотические и токсические вещества, а также лиц, вовлекающих  несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических и одурманивающих веществ

Любую информацию  можно сообщить:

·                    в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района города Челябинска (ул. Коммуны, 89, каб.104), т. 263-65-74,т. 263-85-17;

·                    в отдел милиции №5 Управление внутренних дел по городу Челябинску (ул. Курчатова, 26, каб.208),т. 261-06-24, т. 261-10-44;

·                    в Управление социальной защиты населения (ул. Советская, 36), т.263-53-75;

·                    районному педиатру (ул. Коммуны, 129), т. 265-25-57, т. 265-25-56.