6 Марта 2013

«Учитель года» работает в Центральном районе

Несколько педагогов Центрального района признаны победителями конкурса профессионального мастерства 2013. Торжественная церемония подведения итогов муниципальных этапов конкурсов состоялось 5 марта во Дворце пионеров и школьников им. Н.К.Крупской.

Серия конкурсов профессионального мастерства включала в себя конкурсы: «Учитель года», «Педагогический дебют», «Педагог года в дошкольном образовании», «Сердце отдаю детям», «Самый классный Классный», «Руководитель года» и «Педагог специального (коррекционного) образования».

Череда городских этапов конкурса началась еще в январе конкурсом «Самый классный Классный», а закончилась совсем недавно конкурсом «Руководитель образовательного учреждения». Участники каждого из них должны были показать свои таланты, творчество, интеллект и нестандартность мысли. Для этого учителя и воспитатели готовили самопрезетации, давали открытые уроки, классные часы и мастер-классы, а также участвовали в дискуссиях.

И вот, наконец, озвучены имена победителей конкурсов 2013 года.

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года 2013» стала учитель музыки МАОУ СОШ №153 Наталья Николаевна Ячменева.  Она получила главный приз – сертификат на 300 000 рублей.

В номинации «Педагогический дебют» конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» победителем стала Татьяна Анатольевна Наумова, учитель-дефектолог МБОУ ДС № 20.

В номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество» победила педагог , МАУДОД ДПШ им. Н.К.Крупской Светлана Витальевна Ахметгареева.

Руководителем года стала Юлия Викторовна Смирнова, директор МБОУ гимназии № 10.

В конкурсе «Педагог специального (коррекционного) образования», который в этом году проводился в городе впервые, одной из двух победителей стала еще одна представительница Центрального района – Анна Константиновна Степанова, учитель начальных классов МБС(К)У С(К)ОШ № 127.

Абсолютно все участники конкурсов награждены денежными премиями. Все лауреаты получили дипломы, подарки и море цветов.

В завершении победители конкурсов прошлых лет передали нынешним победителям переходящие кубки и пожелали успехов на следующих этапах конкурсной жизни.

По материалам Управления образования Администрации г. Челябинска

Фото: http://cheladmin.ru