Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

6 Марта 2013

Представители Центрального района получили «Признание»

5 марта в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Н.А. Орлова состоялась торжественная церемония вручения премии «Признание». Высшая общественная награда Челябинска присуждена четырем организациям и трем горожанам. В числе победителей – организации и учреждения Центрального  района, а также его жители.

В номинации «За лучший социально значимый проект и личный вклад» лауреатом стал проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного университета, профессор, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Иванович Майоров.

Среди наиболее значимых проектов, инициированных и успешно реализованных В.И. Майоровым, – создание на базе юридического факультета ЮУрГУ народной дружины. Кроме того, на аэрокосмическом факультете два года назад началась подготовка пилотов коммерческой авиации. Буквально на днях первые выпускники успешно защитили дипломы и получили заветные «корочки».

Награду победителю вручил председатель Челябинского областного совета ветеранов Анатолий Петрович Сурков. В приветственном слове к участникам и гостям церемонии Владимир Иванович отметил, что ему приятно получить эту высокую награду из рук наставника и что он не считает свой вклад только личным:

– Это заслуга многих людей. Как известно, один в поле – не воин. Только благодаря совместной работе, направленной на достижение общей цели, можно добиться успеха.

Поддержать и поздравить коллегу в столь знаменательный день пришли его заместители по работе в Общественном совете: Юлия Олеговна Болотина, декан факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ, и Сергей Николаевич Ткач, сопредседатель Координационного совета при главе Челябинска, председатель КТОСа «Алое Поле».

В этот день принимал поздравления и Адик Абдурахманов, заслуженный артист Российской Федерации, профессор,  художественный руководитель камерного оркестра «Классика», который удостоился награды в номинации  «За вклад в развитие культуры и искусства».

Назад