Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Марта 2013

Герои нашего района: детский сад №443

Детский сад № 443 (ул. Пермская, 53) оказался самым пострадавшим в Центральном районе – в здании было выбито 46 окон.

Рассказывает директор МДОУ №443 Татьяна Анатольевна Макаркина:

- После взрыва метеорита у нас вылетело практически все остекление. Пострадало 20 детей, трое получили серьезные порезы. Несмотря на то, что все произошедшее стало полной неожиданностью, наши сотрудники не растерялись. Паники не было, воспитатели быстро успокоили деток, на ходу придумывая истории о том, что это волшебник пошутил и нечаянно наколдовал «большой бум». Затем все оделись и собрались в безопасных раздевалках, где совсем маленькие окна, которые уцелели.

Могу сказать, что я горжусь своим коллективом. Деток, получивших ранения, моментально доставили в медкабинет. Наш инструктор по гигиеническому воспитанию (медицинский работник) Елена Анатольевна Кузьмичева показала себя настоящим профессионалом. Она быстро и очень спокойно оказала помощь детям, а это очень важно – если ребятки чувствуют, что взрослые спокойны и относятся к происходящему с юмором, они и сами воспринимают события гораздо проще. Для троих детей пришлось вызывать скорую. Однако, дожидаться ее не понадобилось. В сложной ситуации отличились родители наших воспитанников. Сразу после взрывов многие примчались в детский сад, чтобы предложить помощь. Одним из первых приехал Евгений Михайлович Шипин, он и отвез детей с ответственным воспитателем в травмпункт, не дожидаясь скорой помощи.

Огромную помощь детскому саду оказал Сергей Иванович Семенов, папа воспитанницы группы №8 Лизы Семеновой. Он вместе  Олегом Кудряшовым и др. родителями, пришедшими на помощь, срочно занялся запечатыванием разбитых окон пленкой и фанерой. Благодаря усилиям наших пап, уже к 13 часам все окна были закрыты в один слой и тепловой контур помещения сохранен.

Неоценимым сотрудником проявил себя наш рабочий по комплексному обслуживанию Владимир Николаевич Передний. Он, несмотря на солидный возраст,  практически в одиночку застеклил в подвале все разбитые и снятые окна.

Хотелось бы выразить благодарность и нашим шефам – компании «Восток-Лада». Они прислали нам в помощь двух работников, которые помогали снимать и навешивать заново большие и очень тяжелые окна.

Я считаю, что мы достойно справились с этой сложной ситуацией. Спасибо огромное всем, кто не остался равнодушен и оказал помощь!

Назад