Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

4 Мая 2011

Торжественное построение

Торжественное построение войск Челябинского гарнизона, посвященного 66 годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет 9 мая в 12 часов на  площади Ревлюции.  

В парадном расчете также будут ветераны военной службы, боевых действий, курсанты юридического института, авиационного училища штурманов, а также сотрудники пограничного управления ФСБ, ГУФСИН, УВД, студенты факультета военного обучения ЮУрГУ, сотрудники МЧС. Решено, что ветераны Великой Отечественной войны не пойдут отдельной колонной, а сразу же займут свои почетные места на трибунах. Как отметил заместитель главы администрации города по социальному развитию Игорь Лопаткин, сопровождать строй будет современная и историческая военная техника. По площади пройдут знаменитые танки ИС-3 и Т-34, самоходные истребительные установки, «Виллисы», «ЗИСы» и другие машины. После прохождения вся техника вернется на площадь Революции, и с ней смогут познакомиться горожане. Ожидается, что построение продлится около часа, а в конце по традиции военных и ветеранов торжественным эпилогом поздравят школьники и студенты Челябинска. На этот раз кульминацией праздничного построения будет выступление кадетских классов, в парадной форме, со знаменами они пройдут по площади, чеканя шаг.

Назад