Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

5 Октября 2013

Праздник мудрости и доброты

Каждый год в октябре все страны мира отмечают Международный день пожилого человека. Вот уже более двадцати лет c этим праздником молодое поколение поздравляет своих родителей, бабушек и дедушек, ветеранов войны и труда.

По этому случаю в администрацию Центрального района были приглашены люди, которые влияли на ход истории района и даже всей страны и те, кто до сих пор принимает активное участие в общественной жизни Челябинска.

Это ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники концлагерей и те, кого коснулись политические репрессии.

В полном зале также присутствовали ветераны труда и производства. Много лет своей жизни они посвятили экономическому процветанию России. Почетными гостями праздника стали активисты района – председатели и члены КТОСов.

Заместитель главы администрации Центрального района Галина Гаврилова приветствовала гостей мероприятия:

- Примите мои сердечные поздравления с Днем пожилого человека! Для всех нас этот праздник особенный. Молодое поколение искренне благодарно за то, что вы сделали: одержали победу в войне, трудились на благо нашей Родины. Многие из вас до сих пор работают и оказывают помощь людям. Поэтому наш долг – сделать все зависящее от нас, чтобы вы всегда были окружены вниманием и заботой!

Затем для виновников торжества состоялась концертная программа. Заслуженный артист России Вячеслав Усольцев исполнил много знакомых и любимых песен. Представители младшего поколения -  воспитанники детского сада № 52 порадовали пожилых людей творческим подарком.

В конце праздника гости получили подарки от Совета директоров Центрального района и депутатов Челябинской городской Думы: Андрея Шмидта, Олега Иванова, Александра Вышегородцева.

Жители Центрального района всегда с радостью приходят на подобные встречи. Валентина Дмитриевна Пирогова, член КТОСа «Леоспарковый» впервые оказалась на таком мероприятии, и ей было приятно внимание со стороны районной администрации, понравилась концертная программа:

- Раньше на День пожилого человека меня приглашали только в ЮУрГУ, потому что я там работала преподавателем. Здесь нас очень тепло встретили, показали прекрасный концерт, подарили подарки. Для нас, пенсионеров, это очень важно. Спасибо всем организаторам праздника!

Назад