Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

7 Октября 2013

В Челябинской области состоится круглый стол на тему «Южный Урал после метеорита»

Мероприятие пройдет 12-13 октября на озере Тургояк.  Международные эксперты обсудят вопросы, связанные с метеоритом, в контексте научной парадигмы и безопасности от космических угроз. Проводится круглый стол при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

В мероприятии примут участие астрофизики, философы, политологи, историки, эксперты по маркетингу и имиджу территорий из США, Германии, Москвы, Петрозаводска, Челябинска. Среди них такие известные ученые, как Николай Горькавый, Дмитрий Замятин, Николай Гауфлер, Александр Чумиков, Денис Визгалов, Игорь Сид, Вадим Штепа и другие. Специалисты обсудят вопросы изучения суперболида с помощью спутника «Суоми» и влияния метеорита на научную парадигму и деятельность НАСА, риски возникновения космических угроз и проблемы безопасности страны.

Участники международного круглого стола в ходе работы попытаются оценить, какое влияние оказало падение метеорита на население Челябинской области, имидж Южного Урала и какой информационный резонанс вызвало в российском и  мировом сообществе.

Назад