Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

8 Октября 2013

Цены на овощи под контролем

Во всех районах Челябинска по поручению главы Администрации города Сергея Давыдова организована продажа овощей по ценам производителей. Каждые выходные картофель, лук, морковь можно будет приобрести, не переплачивая, почти в двух десятках торговых точек. В Центральном районе таких точек две - ул. Худякова, 9 и пересечение ул. 3-го Интернационала и ул. Труда.

На сегодняшний день за килограмм картофеля в среднем продавцы просят по 12-13 рублей, в зависимости от сорта. В организованных муниципалитетам пунктах продажи цена не должна превышать 10 рублей. Сергей Давыдов поручил проконтролировать, как идет торговля, а также уровень стоимости сельхозпродукции.

Напомним, такая работа организуется в городе третий год подряд.  Осенью овощи от производителей подвозятся в выходные в несколько точек города, в основном в отдаленные районы. За день горожане разбирают по несколько сотен килограммов картофеля, моркови, лука. Более того, организация торговли овощами по ценам производителей помогает существенно снизить стоимость овощей и в других торговых точках. Аграрии также с радостью поддерживают инициативу: не имея возможности организовать доставку до города, они вынуждены были продавать овощи перекупщикам за бесценок.

Назад