8 Октября 2013

Теперь и «Олимпийская» аллея

В преддверии Сочинской олимпиады организаторы акции «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска» решили провести «олимпийскую» высадку. Мероприятие пройдет 11 октября в 10 утра на площадке возле Ледовой арены «Трактор».

Высадить молодые елочки и украсить территорию ледовой арены выйдут олимпийские спортсмены Челябинска: кандидаты на участие в Олимпиаде Сочи в 2014 году, хоккеистки (бронзовые призеры Чемпионата Мира), ветераны спорта, участники и призеры Олимпийских игр прошлых лет, чемпионы мировых и европейских соревнований различных видов спорта. Также к спортсменам присоединится министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников.

«В нашей акции уже участвовали такие известные люди как Михаил Юревич, хоккейная команда «Трактор», Олег Митяев – говорит Александр Галкин, организатор акции. – Сейчас Олимпийская тема очень популярна, и мы решили продолжить спортивную высадку, теперь приуроченную к предстоящим Олимпийским играм».

Напомним, что первая «звездная» высадка молодых деревьев прошла с участием Губернатора области Михаилом Юревичем возле школы-интернат № 11. «Спортивная» аллея «Трактор» украшает Курчатовский район, а на Арбате красуется елочка знаменитого барда Олега Митяева.

Акция «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска» проходит при поддержке губернатора Челябинской области, продлится она до осени следующего года.