Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

10 Октября 2013

Челябинск – город детства

10 октября во Дворце пионеров и школьников состоялся прием семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Челябинск - город детства». Это мероприятие Администрация города организует второй год подряд.

На сегодняшний день в Челябинске проживает 3 670 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более двух тысяч из них живут с опекунами и приемных семьях. На прием были приглашены 200 приемных родителей и опекунов, а также 270 детей. Все семьи являются хорошим примером достойного воспитания детей. Благодаря заботе и любви взрослых, сироты хорошо учатся, достигают успехов в творчестве, спорте.

Сергей Давыдов поблагодарил родителей за заботу о детях: «Уверен, придет время, когда в Челябинске и в России не будет детских домов и приютов, все дети будут жить в семьях. Вы те люди, благодаря которым это случится. Каким бы ни было хорошим государственное учреждение, какие бы комфортные условия ни создавались, нельзя дать того, что дает семья: доброты и мудрости родителей, поддержки. Спасибо вам за то, что вы взяли на себя ответственность за воспитание детей, дарите им свою  доброту и обеспечиваете будущее»

Все приглашенные на прием получили единовременные социальные пособия. Особо отметили 30 родителей, им вручили благодарности Администрации Челябинска и уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

 

Назад