11 Октября 2013

Школьники смогут заработать в свободное от учебы время

Молодежные трудовые отряды администрации Челябинска и Городской Думы приступят к работе 14 октября. Ребята в возрасте 14-18 лет будут заняты в течение месяца. В целом будет трудоустроено свыше 130 человек.

Молодые люди будут заниматься благоустройством территорий учебных заведений, зоопарка, храма «Утоли моя печали» Краеведческого музея и Дома ветеранов Калининского района. Новым местом работы для старшеклассников станут отделения «Почты России». Ребята помогут сотрудникам почты сортировать письма и посылки, ставить штемпели. Кроме того, 24 октября все трудотрядовцы примут участие в экологической акции «Мусора Больше неТ».

Подростки будут заняты по 2-2,5 часа в день с понедельника по пятницу. За свою работу ребята получат зарплату: за месяц около трех тысяч рублей.