Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

26 Мая 2011

Информация о значимых событиях в пос.Сосновка Центрального района города Челябинска за май 2011 года

I. Ко Дню Победы проведены следующие праздничные мероприятия:

 

1. 5 мая 2011 года в Доме культуры в 14.00 часов проведен торжественный прием участников и ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов.

Депутат Челябинской городской думы Вышегородцев А.Е. и руководство МУП «ПОВВ» и оказали ветеранам материальную помощь в сумме 500 рублей каждому ветерану ВОВ, участникам ВОВ – 1000 рублей. МУП «ПОВВ» организовало достойное угощение на 100 человек. Перед участниками и ветеранами ВОВ выступили заслуженные артисты России Д.Р.Сахаров и В.М.Усольцев, ансамбль пос.Сосновка «Рябинушка.

 

2. 9 мая в пос.Сосновка в 10.00 часов у обелиска Памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков.

У обелиска было проведено цветочное оформление клумбы и вазонов. Почетную вахту  несли ученики филиала школы №147. В исполнении  школьников прозвучала литературная композиция, поименно зачитаны имена сосновчан, не вернувшихся с войны.

Минутой молчания все присутствующие  почтили память погибших.

Гирлянду, венок и корзины цветов возложили: администрация Центрального района, МУП «ПОВВ», КТОС «Сосновский», совет ветеранов, детский сад № 280, Дом культуры, жители и гости пос.Сосновка.

Присутствующие  отсалютовали множеством разноцветных шаров.

Закрытие церемонии – общая фотография на память с участниками и ветеранами войны и к работе приступила полевая кухня (от депутата Государственной Думы РФ А.П.Берестова) с армейской кашей и горячим чаем.

 

II. В пос.Сосновка в течение мая проведены субботники по санитарной

очистке территории.

Приняли участие 5 организаций, расположенных на территории поселка, 500 жителей поселка и работников предприятий, учреждений и организаций, 20 единиц техники.

21 мая текущего года состоялся традиционный экологический субботник по санитарной очистке береговой полосы питьевого Шершневского водохранилища: от ул.Коммуны – Советской – Красных Казаков до сада «Медик» в котором совместное участие приняли жители поселка и студенты ЮУрГУ.

В течение мая организован вывоз  веток и мусора на городскую свалку.
Назад