24 Мая 2011

Некогда скучать

Май – традиционно насыщенный делами месяц для педагогов системы дополнительного образования и воспитания района.

2 мая на площади Революции прошла 79-я легкоатлетическая эстафета на призы Администрации города Челябинска, в которой приняли участие 5 сборных команд школ района. Они заняли первых три призовых места среди школьников города. Самая быстрая команда – МАОУ СОШ №138. Их тренер – С.К. Ларионов.

Одним из главных мероприятий мая традиционно является празднование Дня Победы. 7 мая учащиеся МАОУ № 153 приняли участие в несении Почетного караула у Вечного огня в рамках Всероссийской «Вахты памяти», посвященной 66-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. В каждом образовательном учреждении был разработан план мероприятий, посвященных празднованию этого великого события.

11 мая на базе МУДОД ЦРТДиЮ прошла защита презентаций по озеленению и благоустройству территорий образовательных учреждений. 3 учреждения представляли свои проекты на город в рамках акции «Цветущий город - 2011».

С 19 по 21 мая на МУДОЛ «Солнечная поляна» состоялся городской слет-соревнование «Зарница-школа безопасности - 2011», в котором команда МАОУ № 153 была лучшей и заняла I место в старшей группе.

21 мая 2011г. в Челябинском  зоопарке проходил конкурс «Мама, папа, я – экологическая семья». Его участники должны были продемонстрировать знание животного и растительного мира Челябинской области, умение защищать природу. Центральный район представляла семья Лаврищевых (МАОУ № 30 филиал), они заняли 3 место.