Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

12 Декабря 2013

Депутаты городской Думы вручили премию в сфере молодежной политики

В изумрудном зале конгресс-отеля «Малахит» состоялась торжественная церемония вручения премий в сфере молодежной политики.  Лучшие представители молодежи города и лучшая некоммерческая молодежная организация были удостоены  общественного  признания и денежных премий. Эта ставшая уже традиционной и престижной молодежная премия вручается при поддержке Главы Челябинска (Председателя Челябинской гордумы) Станислава Мошарова, который неизменно возглавляет Оргкомитет премии.

В церемонии награждения приняли участие депутаты Челябинской городской Думы Александр Вышегородцев, Владимир Шумаков, Андрей Шмидт и Олег Маханьков.

Городские парламентарии поздравили победителей в различных номинациях и вручили им премии.

- Мы считаем очень важным для города поддерживать активную молодежь. Тем более таких людей, которые стремятся к знаниям, к активному образу жизни. Они городу очень нужны. Это будущее, это перспектива, - отметил председатель комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре городской Думы Александр Вышегородцев. 

Премия в сфере молодёжной политики учреждена Челябинской городской Думой в 2011 году и вручается уже третий раз с целью поддержки и поощрения работы в сфере молодёжной политики на территории Челябинска. Депутаты входят в оргкомитет премии и выявляют победителей. По словам Главы города, председателя оргкомитета премии Станислава Мошарова, престиж премии растет. Об этом свидетельствует большое количество претендентов, желающих побороться за почетную награду.

- В этом году на конкурс было подано более 100 заявок, - отметил Станислав Мошаров, - Когда депутаты Городской Думы принимали Положение о премии,  было 40 номинаций. В прошлом году мы изменили формат, решив сделать акцент не на количестве, а на качестве. Теперь мы определяем победителей в 12 номинациях,  вырос не только размер премии, но и ее ценность и значимость. Увеличилась конкуренция и победить стало намного труднее.

В этом году заявки подавались по следующим номинациям в различных областях деятельности: образование, молодёжное предпринимательство, наука и техника, культура и искусство, общественная деятельность, гражданско-патриотическое воспитание, спорт, журналистика, информационные технологии, волонтёрское движение, формирование здорового образа жизни. Самыми актуальными по количеству номинантов стали направления общественной деятельности, журналистики и волонтерства. 

В этом году 12 победителей получили денежную премию в размере 50 000 рублей. Лучшей молодежной организацией признана «Профсоюзная организация «Южно-Уральского Государственного Университета». Размер «коллективной» премии -  100 тысяч рублей.

 

 

 

Назад