Размер:

города Челябинск

2 Июня 2011

Звонкое лето – 2011

Закончился учебный год, но с ним не заканчивается насыщенная мероприятиями жизнь школьников Центрального района г. Челябинска.

«Звонкое лето»- так названа межведомственная летняя оздоровительная программа Центрального района г. Челябинска. В период летней кампании педагоги района организуют досуг 785 детей  в оздоровительных лагерях на базе образовательных учреждений, 720 школьников займутся общественно-полезным трудом по благоустройству и озеленению своих школ, 1107 подростков объединятся в профильных отрядах по интересам: турстско-географический и спортивный МОУ гимназия №1,  художественно-эстетический «Вдохновение» МОУ гимназия №10, спортивные отряды будут работать в МОУ СОШ № 40, № 67, № 138, №147ф, №153, познавательно-интеллектуальные отряды сформированы в МОУ СОШ № 30ф, №63, № 153.

Доброта и милосердие, желание помочь людям старшего поколения объединят подростков ОУ №№ 147, 8, 148  в отряды Главы Администрации г. Челябинска  и отряды главы Центрального района «Добрые сердца».

Забота о Челябинске, желание сделать его чище и уютнее соберет в своих рядах в отрядах «Город» подростков ОУ № 147, № 30ф, № 148, №67, № 8, № 153, ДПиШ им. Н.К.Крупской.

В районе стартует межведомственная операция «Подросток». Особое внимание будет уделено организации отдыха и занятости подростков,  находящихся в трудной жизненной ситуации, стоящих на учете в органах внутренних дел и педагогическом учете школ. Эти дети будут  привлечение к трудовой деятельности при поддержке Молодежной биржи труда и службы занятости населения, им будут предоставлены путевки на оздоровление через управление социальной защиты населения по Центральному району.

«Звонкое лето» ждет младших школьников в загородных оздоровительных лагерях «Лазурный», «Березка». Самые активные, инициативные проведут интересно и с пользой август месяц в загородном оздоровительном лагере «Радуга», а самые спортивные, музыкальные и задорные  соберутся 15 июля в загородном лагере «им. Зоя Космодемьянская» на профильной смене  детских творческих коллективов.

Впереди у школьников незабываемое лето, а у наставников летний экзамен на готовность учреждений к приему детей, на качественную организацию детского отдыха. Пожелаем им удачи!