15 Июня 2011

За безопасный отдых детей

Контроль безопасного отдыха детей   Центрального района осуществляет   межведомственная  комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, которую возглавляет заместитель главы администрации Центрального района Г.А. Гаврилова. В июне месяце проверки прошли во всех летних формированиях района, как загородных («Березка» ЮУрГУ, «Лазурный» Управления образования Центрального района), так и городских на базе школ Центрального района,  летних оздоровительных групп на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Лесная сказка».

В поле зрения комиссии входили  вопросы безопасности детей, организации питания,  качества поставляемой продукции, технология приготовления пищи,  санитарное состояние летних лагерей, медицинское обеспечение.

Комиссией отмечено качественное сбалансированное питание в загородных лагерях. В лагерях «Берёзка» ЮУРГУ пятиразовое питание на сумму 300 рублей, «Лазурный» на сумму  180-190 руб,  профилактирии «Союз» на сумму 200-210 рублей.

Разнообразная досуговая деятельность, спортивные мероприятия не дают скучать детям в летних лагерях района.