Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

6 Февраля 2014

Историческая дата

В школе № 138 прошла традиционная встреча ветеранов, организатором которой выступила администрация и Совет ветеранов Центрального района. Мероприятие было посвящено 71-ой годовщине Сталинградской битвы и 70-летию снятия блокады Ленинграда.

На встречу пришли участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители совета ветеранов Центрального района. Помощь в проведении мероприятия оказали депутат Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

Старшеклассники и директор Роза Геннадьевна Поспелова встретили гостей, затем проводили их в Комнату славы Сталинградской битвы – единственный в Челябинске школьный музей, экспозиция которого посвящена легендарному сражению. Ребята приготовили для ветеранов небольшую концертную программу.

Роза Геннадъевна представила гостям  и школьникам главу администрации Центрального района Виктора Ереклинцева. Он приветствовал участников встречи, поблагодарил ветеранов за подвиг и отметил значимость подобных мероприятий для молодого поколения.

К ветеранам также обратилась заместитель главы администрации Галина Гаврилова:

- Несмотря на все тяготы, что вам пришлось пережить, вы сохранили достоинство и честь, доброту и любовь к жизни. Я от всей души желаю вам здоровья и заботы близких. Я надеюсь, что мы будем встречаться здесь еще много лет и доживем, как минимум, до 70-летия Победы!

За чашкой чая ветераны вспоминали военную молодость, делились своими переживаниями, обсуждали сегодняшние проблемы. Пожилые люди поблагодарили руководство школы и районную администрацию за приглашение.

В этот же день в школе прошли классные часы с участием Леонида Ивановича Мельникова и Александра Семеновича Шлыкова, которые рассказали ребятам о том, как они воевали и защищали Родину.

По словам ветеранов, такие встречи позволяют поддерживать связь поколений: ребята учатся ценить и понимать историю своей страны, проявлять внимание и уважение к ветеранам, людям старшего поколения, чтить память тех, кто не дожил до победных дней, но отстоял мир ценой своей жизни.

Назад