Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

10 Февраля 2014

Секрет семейного счастья

В отделе ЗАГС администрации Центрального района состоялось чествование юбиляров семейной жизни.

Галина Васильевна и Геннадий Иванович Смирновы связали себя узами брака 8 февраля 1954 года. И вот спустя полвека они снова выходят в зал регистрации под свадебный марш, но теперь  за спиной у них стоят дети и внуки – достойное продолжение их счастливой семейной жизни.

Глава администрации Центрального района Виктор Ереклинцев и заместитель главы Галина Гаврилова посетили в этот день ЗАГС, чтобы поздравить юбиляров со счастливым событием.

«Ваша пара – пример для подражания молодому поколению. Пятьдесят лет вы идете рука об руку, внося большой вклад в развитие города. Но главное ваше достижение и гордость – это дети и внуки. Желаю вам здоровья и долгих лет активной и созидательной жизни!», - сказал Виктор Александрович.

Теплые слова звучали также от начальника управления социальной защиты Центрального района Ольги Щукиной. На золотой свадьбе побывал Евгений Бычков – помощник депутата Челябинской городской Думы Олега Иванова. Галина Васильевна и Геннадий Иванович получили подарок от депутата - микроволновую печь.

После церемонии и свадебного танца для всей большой семьи Смирновых было устроено чаепитие. Было сказано много теплых слов от самых близких свидетелей жизни Галины Васильевны и Геннадия Ивановича – дочерей Эльвиры и Светланы.  

«В нашей семье всегда были теплота и уют, доброе отношение. Даже если мы находились далеко друг от друга, я ощущала постоянную поддержку от родителей. Мама никогда не показывала усталость, хотя вставала в 5 утра, чтобы приготовить завтрак и накормить семью. Папа в семье у нас был добытчиком, а мама хранительницей очага. А еще, как вы, наверное, заметили, родители у нас с чувством юмора – они всегда идут с ним по жизни!», - рассказывает младшая дочь Эльвира Мосолова.

У Галины Васильевны и Геннадия Ивановича две внучки и один внук, с которыми у юбиляров тоже сложились прекрасные отношения. «Я научилась у бабушки с дедушкой мудрости, успехам в учебе я во многом обязана именно им», - признается внучка Анна, которая учится в Санкт-Петербургском государственном университете на четвертом курсе.

Юбиляром пришлось оставить частичку своей мудрости и на своей золотой свадьбе. В ЗАГСе существует традиция, согласно которой пары, прожившие в браке 50 лет, делятся секретом счастья и оставляют пожелания новобрачным в «Книге мудрости». «Уважайте друг друга, родителей и друзей и тогда ваша семья состоится, как наша» - написали Смирновы в книге.

Галина Васильевна и Геннадий Иванович остались очень довольны таким вниманием

- Мы не ожидали, что о нас вспомнят и будут так сердечно поздравлять, большое спасибо! Встретить всю семью и друзей в одном месте и в одно время – это тоже очень большое счастье!

Назад