Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

10 Февраля 2014

Школа № 147 отметила полувековой юбилей

На традиционное вручение награды «Золотая сова», посвященное 50-летию школы, во Дворец пионеров и школьников имени Крупской были приглашены педагоги, школьники, выпускники, родители, ветераны и почетные гости.

Церемонию награждения открыли директор Евгений Александрович Рожков, который более 20 лет возглавляет школу и бывший руководитель учебного заведения Дмитрий Никанорович Мезенцев. «Семидесятые и восьмидесятые годы были напряженными, но интересными и творческими, - рассказывает Дмитрий Никанорович, -  школа переходила к всеобщему среднему образованию. Мы построили 22 кабинета, активно участвовали во всех мероприятиях района. Школа получила возможность заниматься поисковой работой. Наши ребята поехали в восточные Карпаты, собрали большой материал по местам боев, создали музей военно-морского флота, который в прошлом году получил бесценный экспонат – точную копию Знамени Победы, водруженного над Рейхстагом в 1945 году».

В благодарность за годы,  отданные школе, Евгений Рожков и Дмитрий Мезенцев были награждены статуэтками и медалями «Золотой совы», сделанными руками учащихся во главе с учителем технологии Сергеем Федоровым.

Также статуэтку «Золотой совы» и звание почетного гостя получили люди, которые так или иначе связаны со школой. Среди них: вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков. Он поздравил директора школы с юбилеем, старшеклассникам пожелал удачи на ЕГЭ. Николай Дмитриевич передал музею уникальный подарок – кусочек Челябинского метеорита. «Долго думали, какое отношение метеорит имеет к музею Военно-морского флота, и вдруг поняли – а ведь метеорит упал в озеро!» - сказал вице-губернатор.

Еще одним почетным гостем стал глава администрации Центрального района Виктор Ереклинцев:

- Дорогие друзья! Буквально вчера я побывал в вашей школе, директор с нескрываемой гордостью провел меня по кабинетам. Я чувствовал, что здесь кипит настоящая жизнь, стены дышат своей историей и традициями. Это, конечно, заслуга всего сообщества вашей школы -  детей, родителей, педагогов и талантливого руководителя Евгения Александровича.

«Золотую сову» в этой же номинации получил выпускник школы и социальный партнер Илья Исайчук. К юбилею благодарный выпускник сделал школе подарок и перевел денежные средства на покупку интерактивных досок. Его сын пошел по стопам отца – он ученик 9-го класса школы № 147.

В следующей номинации «Легенды школы» «Золотую сову» получили учителя и сотрудники, которые преданно служили школе не один десяток лет.

Родители, чьи дети уже давно закончили учебу, но школа до сих пор помнит их поддержку, стали победителями в номинации «Надежный причал». Заслуженные награды им вручила заместитель главы администрации Центрального района Галина Гаврилова.

Призеры номинации «Верность школе» - это работники, у которых в трудовой книжке единственная запись – МАОУ СОШ № 147. Еще с детства, будущие талантливые педагоги знали, какой профессии они хотят посвятить свою жизнь.

Нельзя не согласиться, что главная ценность школы – это все-таки ее ученики. Ради них каждый день трудятся учителя, проверяют дневник родители, а сами дети радуют своих наставников победами в олимпиадах различных уровней, интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных соревнованиях.  

Самым умным и талантливым представителям молодого поколения Евгений Рожков вручил награду в номинации «Образец и энергия».

Надо сказать, что в течение всего праздника ученики действительно выступали образцом для подражания и демонстрировали энергию. Они представили гостям вокальные, музыкальные и танцевальные номера. Не обошлось и без юмора – сборная команд КВН «Nota bene», «Остановка Южная» и «Дебош» рассмешили весь зал своими шутками о непростой, но интересной школьной жизни.

Назад