Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

11 Февраля 2014

Долгострой в центре города введут в эксплуатацию к 1 сентября 2014 года

10 февраля Глава администрации Сергей Давыдов дал поручение своему заместителю Дмитрию Градобоеву ввести в эксплуатацию долгострой, расположенный во дворе дома за Центральным гастрономом на площади Революции.

 «Ситуация с этим объектом уже порядком измотала и жителей близлежащих домов и власти, - отметил Сергей Давыдов. -  По предварительным подсчетам там мы сможем разместить 3 спортивные школы, 1,5 тысячи детей сможет заниматься спортом. Я прошу в срочном порядке заняться этим вопросом».

Как отметил Дмитрий Градобоев, на объект есть утвержденный проект, прошедший экспертизу. В настоящее время ведутся судебные разбирательства с предыдущим инвестором, который не выполнил договорные обязательства. Но есть варианты решения этой проблемы и к сентябрю объект будет введен в эксплуатацию при достаточном финансировании.

Напомним историю долгостроя в самом центре города.  В 2002 году компания «Платина» начала во дворе, расположенном в квартале жилых домов, ограниченном проспектом Ленина, улицей Кирова, Коммуны и Цвиллинга, строительство двухэтажного торгового центра с подземным паркингом. Через два года объект неожиданно стал четырехэтажным, и стало ясно, что предусмотренный паркинг не вместит всех посетителей комплекса. Жильцы соседних домов при поддержке общественных организаций начали обращаться в суды. Со своей стороны, Администрация города Челябинска направила в арбитражный суд заявление о приостановке стройки и последующем сносе за счет средств собственников. В 2005 году по решению арбитражного суда Челябинска стройка была остановлена, а затем городская администрация выкупила у собственников этот объект.

Назад