Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Февраля 2014

Впереди большие планы!

18 февраля состоялось заседание Молодежного Совета при администрации Центрального района.

В этом году Совет пополнился новыми членами, в него вошли студенты и учащиеся Челябинского государственного педагогического университета и Челябинского автотранспортного техникума.

На заседании побывала начальник отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью Наталья Белоусова. «2014 год объявлен годом культуры, также идет подготовка к 70-летию Великой Победы, - отметила Наталья Владимировна, - хотелось бы видеть инициативу от вас в этих двух направлениях. Очень важно, чтобы вы не просто присутствовали на заседаниях, но и проявляли активность. Мы, в свою очередь, всегда поможем вам реализовать ваши идеи!».

Один из вопросов в повестке заседания касался успешно реализованной в новом  году инициативы Молодежного совета. Речь шла о круглом столе для молодых семей, на котором обсуждались вопросы ипотеки, социальных выплат для детей, материнского капитала. Заместитель председателя Совета Алексей Лежнин рассказал, почему это мероприятие имело успех у гостей: «Темы, которые освещались на круглом столе – это именно те вопросы, ответы на которые хотел знать я и другие представители молодого поколения. С помощью предварительного опроса мы воплотили в жизнь задуманное. Хотелось бы провести и другие встречи по такому же принципу».

Проведение «круглого стола» повлекло за собой появление еще одной инициативы Совета. В скором времени будет выпущена в свет брошюра «Если ты молодой», в которую войдут все темы прошедшего круглого стола. О создании брошюры с ребятами пообщалась специалист отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью Наталья Мутовкина.

Следующий вопрос в повестке заседания – «Об организации Дня российского студенчества». Несмотря на то, что официальная дата праздника уже позади, 25 февраля готовится грандиозное мероприятие, посвященное этому событию. Роль Молодежного Совета в организации Дня студента неоценима и ребятам предстоит много работы.

Последним пунктом на заседании стало обсуждение планов на 2014 год, которые озвучил председатель Молодежного Совета Артем Мельников. В списке значатся самые разнообразные мероприятия – от субботника до Дня донора. Год предстоит насыщенный!

Назад