5 Марта 2014

Праздник для милых женщин

В администрации Центрального района состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

В большом зале администрации собрались женщины, внесшие значительный вклад в развитие Центрального района –  участницы войны, труженицы тыла, реабилитированные, педагоги, врачи, библиотекари, социальные работники, лидеры общественных организаций, руководители предприятий и учреждений.

Со словами приветствия и поздравлениями к гостьям мероприятия обратился глава администрации Центрального района Виктор Ереклинцев.

- Дорогие женщины! В этот первый весенний праздник хочется пожелать вам здоровья, любви, необыкновенного женского счастья, больше радости и меньше проблем. Пусть рядом с вами всегда будет тот мужчина, который все эти проблемы разрешит. С праздником!

Теплые слова и поздравления в адрес женщин звучали также от депутатов Челябинской городской Думы: Олега Иванова, Андрея Шмидта и Александра Вышегородцева.

В честь праздника в зале администрации состоялось торжественное награждение победительниц районного этапа городского конкурса «Ее Величество – женщина». Цветы, благодарственные письма и ценные подарки получили также женщины-предприниматели, которые  активно участвуют в мероприятиях и оказывают благотворительную помощь детям-сиротам, инвалидам, многодетным семьям района.

Артисты Челябинского государственного концертного объединения подарили гостям замечательную концертную программу. Лауреат международных конкурсов, солистка  Наталья Воронкина поразила зрительниц красивым сопрано. Певица исполнила романсы, которые сопровождались авторской музыкой в исполнении лауреата государственной премии, композитора Владимира Ошерова.

Еще одно прекрасное сочетание музыки и вокала сложилось  в дуэте Владимира Ошерова с заслуженной артисткой России Алиной Анищенко.

Всегда желанный гость на праздниках Вячеслав Усольцев на этот раз выступил с гитарой  и подарил женщинам красивые романсы.

Песни, посвященные прекрасной половине человечества, собрали бурю оваций и создали поистине праздничное, весеннее настроение. Никто из приглашенных женщин не остался без внимания – депутаты подготовили к празднику подарки. Атмосфера тепла, радости, море улыбок и цветов превратила концерт в настоящий праздник весны, искренности, душевной молодости – всего того, что так украшает каждую женщину.