Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

24 Июня 2009

Налоговая отчетность

Предлагаем обратить Ваше внимание на появившуюся возможность снизить издержки, связанные с подготовкой и сдачей налоговой и бухгалтерской отчетности, повысить качество представляемой отчетности.

Налогоплательщики, не попавшие в список обязанных представлять налоговую отчетность в электронном виде, могут воспользоваться новым способом сдачи отчетности в налоговый орган - с помощью двухмерного штрихкода, который в последнее время находит все большее применение.

Для этого Вам необходимо устанавить на своем персональном компьютере специальное программное обеспечение (программу «налогоплательщик»), для формирования налоговой декларации (расчета) с штрихкодом.

Хотелось бы отметить, что переход к новому способу сдачи отчетности позволит Вам и Вашим сотрудникам:

· экономить рабочее время (при этом обращаем внимание, посещение налоговой инспекции будет сведено к минимуму);

· представлять налоговые декларации, иные документы, служащие основанием для исчисления и уплаты налогов, и бухгалтерскую отчетность на бумажном носителе;

· избежать ошибок (при формировании налоговых деклараций, иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, и бухгалтерской отчетности, т.к. использование средств входного контроля налогоплательщику предоставляет возможность ее подготовки в формате с контролем заполнения полей форм отчетности);

Преимущества использования двухмерного штрихкода неоспоримы. Дополнительного оборудования и подключения к сети Интернет не потребуется - распечатать декларацию со штрихкодом можно на обычном принтере. Специальное программное обеспечение (программу «налогоплательщик») можно получить в своем налоговом органе по месту учета налогоплательщика, причем бесплатно, а так жезаписать на следующих Интернет-сайтах: УФНС по Челябинской области- www.r74.nalog.ru, Федеральной налоговой службы – www.nalog.ru

По всем вопросам, касающимся сдачи отчетности в налоговый орган - с помощью двухмерного штрихкода, необходимо обратиться в ИФНС России по Центральному району по адресу: ул. Сони Кривой, 47а, г. Челябинск, 454048, каб. 15, 17. (261-36-36, 261-36-03, 245-19-91,245-19-92).

Программу «налогоплательщик» можно записать в кабинете N 29 или на «гостевом» компьютере, установленном в операционном зале.

Время приема – Понедельник-четверг

с 8.30-17.30.

Пятница – 8.30-16.15.

Инспекция ФНС России по Центральному району

                                    г. Челябинска

Назад