Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

24 Июля 2011

С Днем Рождения, дорогая Любовь Лукинична!

        

Стало доброй традицией поздравлять долгожителей города Челябинска с юбилейными датами рождения. Одним из таких событий 23 июля 2011 года стал 90-летний Юбилей Любови Лукиничны Тяжкун – участницы Великой Отечественной войны.

         Вся ее биография и фронтовая, и трудовая – это служение людям, служение Отечеству. С июля 1943 г. по февраль 1946 г. служила во фронтовом эвакогоспитале ординатором, затем начальником медицинского отделения. Демобилизовалась из Северной группы войск майором медицинской службы. Награждена: орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в ВОВ», медалью «Маршала Жукова».

         С 1946 по 1953 гг. являлась участковым врачом-терапевтом поликлиники Советского района.

         В 1953 г. переведена на должность главного врача городской поликлиники №1, где проработала до ухода на пенсию (17 сентября 1986 года).

         За время работы в должности главврачом Тяжкун Л.Л. награждена орденом Трудового Красного Знамени (1971), юбилейной медалью «За доблестный труд» (1970), медалью «Ветеран труда» (1976), знаками «Отличник МПВО», «Отличник санитарной обороны».

          В 1967 г. занесена в Книгу Почета областного комитета профсоюза медицинских работников за успешное выполнение обязательств и за активное участие в общественной жизни.

         Всего у Любови Лукиничны 19 орденов и медалей.


         От администрации города Челябинска и Центрального района  Тяжкун Любовь Лукиничну поздравили: заместитель главы администрации Центрального района Г.А. Гаврилова и начальник Управления социальной защиты населения по Центральному району М.В. Артемьева. Они вручили имениннице телефон с двумя трубками, плед и торт. За чашкой чая Любовь Лукинична вспоминала эпизоды из своей фронтовой и трудовой биографии.


         Низкий поклон и долгих Вам лет, дорогая Любовь Лукинична!

Назад