1 Августа 2011

«Поющие дворы» в микрорайонах «Миасский» и «Хлебозаводский»

Праздник «Поющие дворы»

в микрорайонах «Миасский» и «Хлебозаводский» посвященный 275-летию города Челябинска и 50-летию Центрального района города Челябинска

28 июля 2011 во дворе домов № 24 и 26 ул. Труда состоялся веселый летний зажигательный праздник «Поющие дворы» для ребят и взрослых двух микрорайонов-соседей «Миасский» и «Хлебозаводский», организованный депутатом А.А. Мотовиловым, администрацией Центрального района города Челябинска, КТОСами и другими общественными организациями  микрорайонов «Миасский» и «Хлебозаводский». Это был настоящий праздничный концерт наших талантов, людей творческих, музыкальных, необыкновенно одаренных. Эти талантливые люди  – участники конкурса – обыкновенные жители наших микрорайонов «Хлебозаводский» и «Миасский», наши соседи, о которых мы, к счастью, на этом празднике узнали: какие самородки!, какие таланты!  живут рядом с нами.

Праздник был необыкновенно интересным, и даже небольшой дождь нисколько не помешал его продолжению. Прекрасная исполнительница, участница конкурса Валентина Марцинкевич под идущий дождичек  исполнила шуточную песню: «дождь за окнами, весь день за окнами, бежит за окнами опять… Дайте музыку, скорее музыку, скорее музыку, музыку – все кувырком…». Зрители и все участники настоящего концерта в прекрасном настроении лихо отплясывали под захватывающую мелодию, немного забытой, песни «Шутка».

С песней «Зажигай, чтоб горело ясно…» ярко выступили Наталья Черникова и Евгения Петриева. Лихой танец «Морячка» лихо станцевала настоящая морячка Зоя Ивановна Фатеева; известную уральскую песню «Калина» душевно исполнил Виктор Николаевич Казанцев. Начинающий наш рэпер Руслан Усманов – автор своего текста, ритмично исполнил речитатив под музыку, чем вызвал невероятный восторг всех собравшихся ребят. Нежный восточный танец изящно исполнила Настя Брюханова. Еще много было других музыкальных выступлений и выступлений участников  со своими авторскими стихами. Браво, браво, браво, нашим участникам, нашим талантам! Каждый участник конкурса получил подарок от депутата А.А. Мотовилова. Каждый участник продемонстрировал свое мастерство и талант для дальнейшего участия в городском конкурсе на юбилее нашего города и Центрального района.

Всех участников конкурса и всех зрителей поприветствовали    представители Администрации Центрального района Челябинска: управляющий делами администрации Центрального района города В.Г. Топоров и начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Л.Д. Голованова.

Ведущий-организатор этого праздника, виртуозно и очень интересно между выступлениями участников конкурса, провел еще и игровые конкурсы с ребятами-зрителями, среди которых были малыши из детского сада № 443. Было очень весело, всем достались призы.

Чтобы запечатлеть этот красивый праздник и оставить его в памяти, все-все присутствующие в нашем «поющем» дворе сфотографировались вместе, хором крикнув: «Я люблю тебя, Челябинск!».