Садоводы пос. Шершни открыли дачный сезон праздничным концертом

Пусть за окном еще сыплет снег, но опытные садоводы уже начинают подготовку к новому сезону:ведь основа будущего урожая закладывается уже сейчас.

Сотрудники МБУК ДК «Сосновка»(клуб микрорайона Шершни) подготовили и провели «Открытие дачного сезона». Впервые для наших садоводов было подготовлено театрализованное представление с подписанием символического двустороннего договора между овощами и садоводами, а Мазунина Нина Федоровна бывший специалист ЮУНИИПОК с удовольствием объявила. что садовоческо-огородный сезон 2018 года открыт. В театрализованном представлении приняли участие ребята из вокальной студии «Вдохновение», а создала такой миниспектакль Баранова Вера-студентка факультета социокультурной деятельности. Всем было весело и интересно посмотреть на «овощей», которые разыскивали своих садоводов и прошлогодний урожай.

В конце спектакля под песню «овощей» был показан короткий сюжет, о том, каких достижений достигли наши жители-садоводы в прошлом году. После спектакля для всех гостей было организовано чаепитие с пирогами, а начинкой в них были ягоды из прошлогоднего урожая. Гости общались, шутили, делились своими секретами огородно-садоводческой деятельности. излишками своей рассады, цветами для посадки, запасами из своих кладовых (яблоками, вареньем, ягодами)

Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru

Тэги