Саммит ЗОЖ: яркие выступления, весёлые конкурсы и спортивные подарки!

Администрация Центрального района вместе с компанией «Интерсвязь», Медиахолдингом ОТВ, Центром медицинской профилактики, городским садом имени А. С. Пушкина, а также фитнес-центрами и спортивными школами провела на Кировке квест-фестиваль «Саммит ЗОЖ», приуроченный ко Всероссийскому Дню физкультурника.

На площадке Центрального района выступили коллективы спортивных школ, фитнес клубов и творческих центров. Среди них: Федерация чирлидинга и чир спорта Челябинской области, команда по чир спорту «НьюЛайф», группы «Два Кота» и «ПостСкриптум», школа спортивного ирландского танца «The Carey Academy», ЧЕлябинская скакалка, детско-юношеские спортивные школы единоборств «Каратэ» и «Вероника», школа ABADA-Capoeira, дуэт «Ява», фитнес клубы IconClubFitness и Clever sport place, спортивная школа олимпийского резерва «Конас».

Ребята танцевали ирландские танцы, демонстрировали приёмы боевых искусств, фитнес упражнения и акробатические номера, а профессиональный инструктор и судья соревнований по скандинавской ходьбе Светлана Макаревич научила всех желающих, как выбрать палки для скандинавской ходьбы, и как правильно с ними заниматься.

Участников мероприятия, жителей района и гостей города приветствовал глава Центрального района Виктор Александрович Ереклинцев.

- Благодаря «Саммиту здорового образа жизни» вы можете воочию убедиться, как много в Челябинске возможностей для занятий спортом и заботе о своём здоровье. Существует много уникальных площадок, где каждый человек – приверженец активного образа жизни, найдёт занятие по своим возможностям и интересам, - отметил Виктор Александрович.

Ведущие Алексей Кнышенко и Александра Парыгина провели для зрителей развлекательные танцевальные и игровые конкурсы, вручив участникам и победителям подарки и призы от партнёров мероприятия.

Многие партнёры праздника, фитнес-клубы: Citrus Fitness, Alex Fitness, IconClub Fitness», «Киви», «Клевер», студия йоги и фитнеса «Гармония», студия гравитационных практик «Gravity Room», Челябинская скакалка и Школа спортивного ирландского танца, организовали собственные площадки и мастер-классы для гостей праздника. Представители компаний угощали продуктами здорового питания, предлагали проверить свою спортивную форму, выполнив несколько упражнений или попрыгать через скакалку.

Затем Виктор Александрович и его заместитель Денис Мацко провели церемонии награждений молодожёнов, решивших связать себя узами брака именно в этот день, а также победителей конкурса «Парад колясок». Родители творчески подошли к выбору первого транспортного средства в жизни малышей, и дети прибыли на праздник в самодельном тракторе и в космическом корабле мультипликационного персонажа Лунтика.

Самые юные участники «Саммита ЗОЖ» поборолись за призы в эстафете «Бег в ползунках», воспитанники детских садов продемонстрировали слаженную работу и командный дух в спортивных соревнованиях «Веселые старты», а семьи сразились друг с другом в конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Победители семейной эстафеты получили главные призы праздника: самокаты, детские и взрослый велосипеды от сети спортивных магазинов «Спортал».

- Очень классное мероприятие, побольше бы таких. Мы с подругами просто вышли прогуляться в центр, а тут столько всего интересного, - поделилась впечатлениями Александра Герасименко.

Администрация Центрального района благодарит за помощь в организации и проведении праздника и предоставление подарков: универмаг «Детский мир», Центр современной стоматологии «Вэладент», сеть спортивных магазинов «Спортал», кинотеатр «Знамя», Челябинский зоопарк, ООО «Объединение Союзпищепром», ООО Агрофирма «Ариант», Фабрика Триумф, буфет BROTHERS.

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ С МЕРОПРИЯТИЯ ДОСТУПЕН В РАЗДЕЛЕ ГАЛЕРЕЯ

Тэги