18 Октября 2021

Семейной паре со стажем 50 лет вручили медаль "За любовь и верность"

Заместитель главы Центрального района Денис Мацко вручил медаль «За любовь и верность» семейной паре. Валерий Павлович и Нина Васильевна Марущак женаты более 50 лет.

Валерий Павлович - техник по образованию, окончил в 1960 году «Смелянский техникум пищевой промышленности». Начал трудовой путь в Мернинском сахарном комбинате п. Ойтал Казанской СССР. С 1964 по 2016 год работал на крупных энергетических предприятиях Свердловска и Челябинска, инженером по водно-химическому режиму. Евгений Валерьевич награжден званием Ветеран труда.

Нина Васильевна - инженер-промтеплоэнергетик по образованию, начала трудовой путь в 1959 году в Горном управлении на Рудоиспытательной станции в должности ученика-опробщика, До 2017 года трудилась на предприятиях энертетики и проектных институтах в качестве инженера-теплоэнергетика и инженера-проектировщика. Окончила трудовой путь в качестве руководителя проектной организации.

Супруги воспитали двоих детей, от которых у них пять внуков.