Школьникам преподали урок «Комфортной среды»

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в образовательных учреждениях Центрального района проходят уроки, посвященные теме благоустройства.

Уже состоялось несколько десятков классных часов для школьников младших и средних классов. Более пятисот учащихся Гимназии № 1 и школ №№ 138, 147 приняли участие в уроках-экскурсиях и уроках-путешествиях.

Ребятам продемонстрировали презентацию, в которой отражены основные результаты благоустройства района в 2017 году. Таким образом, ребята виртуально побывали как на центральных улицах и проспектах города, где положительные изменения очевидны: положен новый асфальт, установлены чугунные заборы, отделяющие пешеходную и проезжие части, высажены новые деревья и кустарники, так и во дворах, где появились новые детские и спортивные площадки, парковки и освещение.

Кроме этого подростки узнали, что теперь у них появилась возможность тренироваться в спортзалах под открытым небом и на Workout площадках, кататься на коньках по хоккейным кортам.

И в завершении преподаватели рассказали, что родители и взрослые родственники учеников смогут выбрать, какие парки и скверы будут благоустроены в 2018 и последующие годы, а главное, будет учтено их мнение по конкретному наполнению зон отдыха лавочками, детскими площадками, зелёными насаждениями или пешеходными дорожками.