Школьники пос. Шершни и Сосновка отпраздновали День защиты детей

1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. В этот же день во многих странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей. Детство должно быть самым счастливым временем в жизни ребенка. Его любят и о нем заботятся, это время познания,  игр и счастья.  Детство должно быть веселое и счастливое у каждого ребенка.

Сотрудники МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни) для детей школьного лагеря подготовили и провели веселое мероприятие «Все мы родом из детства». Ведущая праздника «Веселинка» - смешная и веселая, предложила ребятам найти ключ от лета, а для этого надо было пройти несколько испытаний. Ребята вместе с ведущей играли в игры, разгадывали загадки, танцевали, пели песни и в конце концов нашли этот ключ. Всем было весело, смешно, интересно. В конце мероприятия каждого из участников ждал очень вкусный подарок.

После открытия школьного летнего лагеря в пос.Сосновка 1 июня, начинающие артисты МБУК ДК «Сосновка», под руководством своего наставника – Гульнары Смирновой, решили продлить праздник на целый день, и отправились в татаро-башкирскую библиотеку им.Бабича.

В библиотеке, по плану межнациональных мероприятий, ребята посмотрели выставку работ, послушали про книги разных национальностей, поиграли в пальчиковые и перчаточные куклы, сами придумали сказку и рассказали стихи. Познакомились с татарскими и башкирскими национальными костюмами, даже сами примерили их. Обязательно записались в библиотеку, и пошли в парк им.А.С.Пушкина, где  продолжили свой праздник.

Наталья Сапармамедова, Елена Ишанина, специально для www.centradm.ru