15 Октября 2018

Школьники узнали о работе главы и депутата

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и депутат районного Совета депутатов Слепышев провели профориентационную встречу со школьниками. Они рассказали ребятам о районе и о полномочиях Совета и администрации.

- Такие встречи нужны для того, чтобы познакомить старшеклассников с государственным и муниципальным управлением. Может кто-то из них решит обучаться и работать по этой специальности. Этому учат во многих челябинских вузах, - сказал Алексей Львович.

Представители районных администрации и Совета депутатов ответили на вопросы, интересовавшие школьников – участников программы профессиональной ориентации Дворца пионеров и школьников. Например, почему 8 лет назад было заброшено, а позже восстановлено автомобильное училище, какова судьба городской свалки, почему площадкой для скейт-парка была выбрана территория около памятника Курчатову, легко ли устроиться на работу в муниципальные и государственные органы.

- Что касается работы в госорганах, существует конкурсная система отбора. При этом обращается внимание на рекомендации от бывших работодателей, из учебных заведений. Конкуренция серьёзная, но если у человека есть багаж знаний и желание развиваться в своей профессии, он найдёт возможность, - пояснил Виктор Александрович.