Школьников мкр. Шершни познакомили с историей Центрального района

День рождение Центрального района- это хороший повод вспомнить об истории района, его достопримечательностях.

В связи с этим событием сотрудники МБУК ДК «Сосновка»(клуб микрорайона Шершни) подготовили и провели для учащихся 4-го класса школы №148 презентацию «Наш Центральный». Вся информация была представлена как виртуальная экскурсия, на которой ребята могли увидеть самые лучшие и узнаваемые места района, исторические и современные памятники.

Ведущая мероприятия Сапармамедова Наталья рассказала ребятам об истории развития Центрального района, представила историческую справку. Вся экскурсия проходила в диалоговой форме вопрос-ответ. Ведущая задавала вопросы по истории района, а ребята активно на них отвечали. Много открытий сделали для себя ребята и как оказалось не всё они еще знают, а иногда просто не замечают в повседневной жизни, какие рядом с ними находятся исторические памятники. А ребята в свою очередь поделились своими впечатлениями о своем любимом месте в районе, который они посещают вместе со своими родителями, друзьями.

Мероприятие прошло на позитивной ноте, ребята много узнали для себя нового и отметили, как важно знать историю своего родного края, дома, в котором они живут.

Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru

Тэги