Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

4 Мая 2022

Служить Отечеству готовы

На территории Военного учебного центра при Южно-Уральском государственном университете состоялся традиционный районный День призывника. В нем приняли участие призывники Центрального и Советского районов.

Больше фото в Медиагалерее

– Мы чествуем тех, кто готов выполнить свой долг по защите Отечества. Это очень почетная обязанность и миссия. Вступая в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, вы становитесь членами большого коллектива. И от того, как вы станете постигать военную науку, будет во многом зависеть обороноспособность нашего государства, мир и спокойствие страны, – сказал военный комиссар Советского и Центрального районов Максим Маслов.
После напутственных слов от представителей администраций районов и Совета ветеранов впечатлениями о службе в рядах Российской армии поделился недавно демобилизовавшийся младший сержант Евгений Кокоев. Молодой человек отметил, что ничего страшного в прохождении службы вдали от дома нет. Даже наоборот: выполнять задачи на физическую подготовку, ум и смекалку с новыми товарищами оказалось очень интересно.
Перед собравшимися выступили солисты группы «Анава», ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, представители межрегиональной общественной организации «Союз десантников и ветеранов боевых действий».
Для будущих призывников офицеры ВУЦ также провели экскурсию по парку военной техники, познакомили их со строевым оружием и повседневной жизнью военнослужащих.
Назад