Сосновцы отпраздновали Старый Новый год с «ёлками и палками»

Дом культуры «Сосновка» вместе с Администрацией Центрального района организовал и провел Старый Новый год для старшего поколения жителей поселка. Старый Новый год – исторический феномен, возникший в результате смены летоисчисления, а для нас – это дополнительный повод собраться теплой компанией на «Голубой огонек», который давно стал для Сосновки традиционным.

В этом году праздник открывало театрализованное представление «Елки - палки» от «Артели Иваныч», в котором блистали:

- Сазонов Иван Иванович в роли Лешего;

- Ильенко Валерий Павлович в роли Деда Мороза;

- Засыпкина Валентина Романовна в роли Снегурочки;

- Махалова Нина Александровна в роли Водяной;

- Тихонова Светлана Николаевна в роли Бабы Яги;

- Марина Котова в роли Инопланетянки.

Затем собравшихся приветствовали почетные гости:

- Помощник депутата Государственной Думы РФ А.Ю. Барышева

Животко Юлия Юрьевна.

- Начальник отдела по работе с территорией Сосновка Подшивалова Валентина Васильевна;

- Атаман станицы Сосновка Метликин Александр Юрьевич.

Гостей вечера ждала праздничная программа, полная шуток, конкурсов, песен и танцев. Помимо «Артели Иваныч» - самодеятельной театральной студии для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, перед собравшимися выступили гости из соседних поселков Полетаево и Бутаков – Татьяна Феоктистова, Замятин Борис и Куликов Владимир. Также порадовали своим творчеством девушки из ансамбля народной песни «Рябинушка». Новогодний огонек удался на славу!

Гульнара Смирнова, специально для www.centradm.ru