Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

27 Февраля 2023

Сотрудниками Отдела по вопросам миграции отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску подведены итоги мероприятия «Резиновая квартира»

На территории Центрального района города Челябинска проведено целевое профилактическое мероприятие «Резиновая квартира», направленное на проверку фактического проживания иностранных граждан и граждан Российской Федерации в местах массовой постановки на миграционный и регистрационный учет, в том числе общежитиях, гостиницах и хостелах.

Выявлено 7 фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

Так, в ходе проверочных мероприятий установлен житель Центрального района города Челябинска, 1990 года рождения, который незаконно, не имея намерения предоставить иностранным гражданам помещение для пребывания (проживания) с целью материальной выгоды осуществил фиктивную постановку на миграционный учет в собственной квартире семи иностранных граждан.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресечено 7 нарушений миграционного законодательства, в том числе 4 - по статье 18.9 КоАП РФ за неисполнение обязанности по миграционному учету иностранных граждан.

Судебными органами принято 1 решение об административном выдворении иностранного гражданина за пределы Российской Федерации с помещением его в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Нарушителям административного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму 14 тысяч рублей.

Иностранные граждане проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также все фиктивно поставленные граждане сняты с миграционного учета и в случае несвоевременного урегулирования своего правого положения на территории Российской Федерации будут принудительно удалены за пределы страны.

Назад