Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

28 Декабря 2022

Сотрудники ОВМ ОП Центральный УМВД России по г. Челябинску осуществляют контроль за пребыванием и осуществлением трудовой деятельности иностранными гражданами

Сотрудники ОВМ ОП Центральный УМВД России по г. Челябинску во взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России по                      г. Челябинску в рамках оперативно-профилактического мероприятия  «Резиновая квартира» в целях предупреждения и пресечения нарушений миграционного законодательства проведены мероприятия по выявлению фактов незаконного проживания иностранных граждан по месту постановки на миграционный учет, ненадлежащего исполнения принимающей стороной возложенных законом обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета иностранцев, а также законности осуществления трудовой деятельности мигрантами на территории Челябинской области, а также выявлению собственников квартир, которые фиктивно зарегистрировали в своих жилых помещениях иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им жилые помещения.

В рамках проведения мероприятия, выявлено 20 административных правонарушений, предусмотренных главой 18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В отношении гражданина ближнего зарубежья судом приняты решения об административном выдворении за пределы страны с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме того, возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), а также статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

В ходе мероприятий все иностранные граждане проверяются по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопируются и ставятся на фотоучет.

Назад