13 Мая 2021

Специалисты напоминают о правилах пожарной безопасности на участках

В конце апреля прошёл межведомственный профилактический рейд по выявлению нарушений противопожарного режима. В нем приняли участие сотрудники администрации, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Челябинска и службы спасения.

Рейды по предотвращению нарушений требований пожарной безопасности проходят регулярно. Их цель: выявление и пресечение разведения костров, сжигания стерни и разведения открытого огня с нарушениями требований пожарной безопасности, проведение инструктажей с населением по правилам пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима в садовых некоммерческих товариществах и местах массового отдыха людей на территории Челябинска и региона.

Так, если на территории будет складироваться мусор, сухая растительность, если пользоваться открытым огнем независимо от того, идет ли речь о приготовлении пищи или других пожароопасных работах - это будет являться нарушением. Объяснив это и многое другое, участники рейда раздавали специальные информационные буклеты.

В ходе рейдов были выявлены некоторые нарушения, но в основном люди ответственно относятся к правилам безопасности. Тем не менее,  им напомнили  о главных правилах.