Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

21 Июня 2022

Специалисты выявляют фиктивную постановку на регистрационный и миграционный учет

Сотрудниками ОВМ ОП Центральный УМВД России по г. Челябинску активизирована работа по выявлению адресов фиктивной регистрации граждан Российской Федерации, а также фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

С соответствии со статьями 322.2, 322.3 УК РФ уголовная ответственность собственников жилых помещений за совершение указанных деяний предусматривает наказание в виде штрафа размером до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Кроме того, иностранные граждане, предоставивших заведомо ложные сведения либо подложные документы при осуществлении миграционного учета, привлекаются к административной ответветственности по части 1 статьи 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

Все фиктивно поставленные граждане снимаются с миграционного и регистрационного учета и в случае несвоевременного урегулирования своего правого положения на территории Российской Федерации, подлежат выдворению за пределы Российской Федерации.

Назад