10 Июля 2019

Спорт и общение: в центральном районе учат активному долголетию

В Комплексном центре социального обслуживания населения по Центральному району на базе отделения дневного пребывания реализуется социальная программа «Активное долголетие».

Проект ориентирует пожилых людей и инвалидов на ориентацию и адаптацию в социуме, формирует активную жизненную позицию. Для участников это хорошая возможность вести активный образ жизни: заниматься спортом, творчеством, общаться друг с другом.

На базе центра проходят мероприятия, которые позволяют сохранить и продлить социальную активность людей преклонного возраста и инвалидов, развить их личностный потенциал, предоставить возможность приятно провести свободное время, удовлетворить культурные потребности, тем самым поднять жизненный тонус.

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска» расположен по адресу: ул. Смирных, д. 21А (заведующая отделением дневного пребывания - Беляева Марина Владимировна, телефон 232-08-69, socobs@yandex.ru).