Спортсмены Центрального района приняли участие в городской эстафете

Спортсмены Центрального района приняли участие в 86-й легкоатлетической эстафете на призы администрации Челябинска.

Эстафета проводится с 1932 года, и не прерывалась даже во время Великой Отечественной войны. Всего в соревнованиях приняли участие около двух с половиной тысяч профессиональных спортсменов и любители спорта разных возрастных групп.

Традиционно в первом забеге стартовало полсотни мужских сборных команд спортивных школ, коллективов физкультуры и учебных заведений, команды муниципальных районов области.

Во втором забеге - смешанные сборные команды общеобразовательных школ всех районов города (35 команд).

В третьем забеге вели борьбу за главный приз смешанные команды ВУЗов, спортивных клубов, городов области, спортивных школ города и команды профессиональных образовательных организаций (10 мужских и шесть женских сборных команд).