Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

3 Февраля 2022

Продолжается прием документов на соискание Премии «Золотая лира»

В Управлении культуры Администрации города Челябинска продолжается прием заявок на соискание Премии работникам культуры и искусства «Золотая лира». Прием заявок продлится до 15 февраля включительно.

Премия была учреждена к 270-летию Челябинска в 2006 году. Мероприятие проводится в столице Южного Урала на протяжении уже 15 лет и за это время «Золотую лиру» получили 173 человека.

Премия «Золотая лира» вручается за заслуги в развитии культуры и искусства. Общественная награда присуждается как профессионалам, так и одаренным детям и представителям талантливой молодежи. По итогам года вручается 13 наград - это нагрудные знаки «Золотая лира» из серебра с золочением. Вес изделия 4,6 грамма.

Наградой отмечаются заслуги в следующих номинациях:
- музейное дело и краеведение;
- библиотечное дело;
- театральное искусство;
- музыкальное искусство;
- хореографическое искусство;
- пластическое искусство и дизайн (живопись, скульптура, графика, фотоискусство, архитектура, декоративно-прикладное искусство);
- дополнительное образование (учитель);
- дополнительное образование (ученик);
- литературное творчество (проза, поэзия, драматургия);
- культурно-досуговая деятельность;
- талантливая молодежь;
- сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремесел;
- за вклад в развитие отрасли «Культура».

Размер премии составляет 20 000 рублей.

По традиции церемония вручения премии «Золотая лира» пройдет весной и будет приурочена ко Дню работника культуры России, который отмечается 25 марта.

Заявки принимаются в Управлении культуры Администрации города. Кроме того, необходимо заполнить Согласие на обработку персональных данных.
Контактное лицо - Стенникова Ксения Александровна - тел.: 700-74-42 (доб. 110), ул. Цвиллинга, 7, электронная почта - 5@kultura174.ru.









Назад