Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

30 Июля 2021

Строительство улицы Академика Макеева идет в графике

Движение транспорта на участке от улицы 250-летия Челябинска до проспекта Героя России Родионова откроют к 1 сентября. Подрядчик заверил, что долгожданный проезд у образовательного центра «Ньютон» будет сдан в срок. Сегодня, 28 июля, Глава города Наталья Котова посетила строительную площадку и проверила ход работ.

«Улица была запроектирована компанией «Легион» при возведении жилого квартала, что позволило внести ее в программу «Жилье» и получить федеральное финансирование», - рассказал председатель Комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров.

Проектом предусмотрено строительство самой проезжей части и прилегающих тротуаров, обустройство газонов, высадка деревьев. Также будут установлены светофорные объекты и остановочные комплексы на перекрестке улиц 250-летия Челябинска и Академика Макеева.

«Еще недавно стоял вопрос о возможном срыве срока сдачи этой улицы и расторжении контракта. Но подрядчик сделал выводы для себя, и сегодня мы видим, что работы идут ускоренными темпами. Несмотря на то, что срок по контракту 20 октября, мы надеемся, что к 1 сентября все будет готово. Рядом школа, и это очень долгожданный объект для всех жителей микрорайона», - отметила Глава города Наталья Котова.

Параллельно ведется строительство еще одного участка в этом микрорайоне - проспекта Героя России Е. Н. Родионова от улицы Татищева до Академика Макеева. На сегодняшний день готовность объекта составляет около 20%. Срок завершения работ по контракту также октябрь текущего года.


Назад