Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

8 Декабря 2022

Там, где другой испугается, герой идет вперед

Глава Центрального района и военный комиссар Центрального района вручили семье погибшего в зоне СВО военного Панаха Гасымова орден Мужества. Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и военный комиссар Советского и Центрального районов Максим Маслов вручили семье погибшего в зоне СВО военного Панаха Гасымова орден Мужества.
Награду молодой человек заслужил за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.
– Спасибо за то, что воспитали настоящего мужчину, патриота своей страны! Мы живем в непростое время, когда молодые парни безвременно уходят. И, самое важное, что могут сделать родные и друзья – это сохранить память о них в своих сердцах и найти в себе силы держаться и продолжать жить, – сказал Виктор Александрович.
Гасымов Панах Шаиг оглы родился в селе Махмудавар (Масаллинский район республики Азербайджан), но с семьей переехал жить в Россию. Молодой человек решил посвятить жизнь военному делу, защищая страну, и весной прошлого года поступил на военную службу по контракту в Мурманской области – стал стрелком отделения охраны комендантского взвода.
Погиб Панах в начале июля 2022 года при выполнении боевых и специальных задач в период прохождения службы в Украине. Захоронен молодой человек на малой Родине, в селе Махмудавар Азербайджана.
Его родители проживают в Центральном районе, поэтому награда нашла своего героя именно в нашем городе. Много лет и сам герой прожил в Челябинске. Рос умным, добрым, спортивным, занимался футболом и дзюдо. С детства увлечением Панаха были спортивные машины. Хотя, обзавестись своей он так и не успел. Родителям удалось привить юноше качества настоящего мужчины: ответственность, патриотизм, трудолюбие и целеустремленность, умение держать слово, силу духа. Поэтому, когда появилась необходимость встать на защиту людей, у него и мысли не возникло попытаться этого избежать. Наоборот, там, где другой бы испугался, Панах шел вперед.
«Достойный сын России, Азербайджана и талышского народа. Спи спокойно, герой. Мы тебя не забудем! Дай Бог терпения твоим родителям справиться с этой тяжелой утратой сына», – пишут о молодом человеке в социальных сетях.

Фото предоставлено семьей героя публикации

Назад