Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

8 Ноября 2019

Рассказываем, что делать, если телевизор не принимает "цифру"

С 29 ноября в «цифре»: с вопросами по вещанию Областного телевидения на телеканале ОТР южноуральцы могут обратиться на горячую линию 8-800-220-20-02

29 ноября во всех регионах России начнется вещание обязательных общедоступных региональных телеканалов в цифровом формате в эфире Общественного телевидения России на 9-й кнопке. На территории Челябинской области врезку в телеканал ОТР будет осуществлять Областной телеканал. Увидеть передачи Областного телевидения в цифровом качестве на телеканале ОТР южноуральцы смогут с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00 по местному времени.

Для того чтобы обеспечить врезку региональных телеканалов в телеканал ОТР, по всей стране будет проведенаперенастройка оборудования для приема цифрового сигнала. В соответствии с графиком, на Южном Урале технические работы будут выполнены в ночь с 14 на 15 ноября.При этом вещание ОТВна телеканале ОТР начнется 29 ноября. Возможно, что после проведения технических работ жителям региона будет необходимо перенастроить свои телевизоры или цифровые приставки.

«В Челябинской области технические работы будут проводиться в ночь с 14 на 15 ноября. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. Поэтому если возникнут проблемы с просмотром цифрового телевидения, нужно в автоматическом или ручном режиме снова произвести поиск телеканалов», – прокомментировал директор Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра Алексей Ивонин.

Помочь южноуральцам в перенастройке цифрового оборудования готовы специалисты горячей линии по переходу на цифровое телевидение по телефону 8-800-220-20-02. Жителей проконсультируют в телефонном режиме, подробно и доступно ответят на любые вопросы, а в особенно сложных случаях –вызовут волонтеров.

«По примеру других регионов, где технические работы уже проведены, это Омск и Калининград, мы видим, что обращения единичны. Большинство моделей приставок и телевизоров производят перенастройку автоматически. Несмотря на это, мы готовимся к увеличению количества обращений на горячую линию, будем задействовать больше специалистов. По-прежнему горячая линия работает в круглосуточном режиме», – прокомментироваларуководитель региональной горячей линии Дарья Портнова.

Напомним, объем региональной врезки телеканала ОТВ в телеканал ОТР составит 5 часов в день двумя блоками: с 06.00 до 09.00 утром и с 17.00 до 19.00 вечером по местному времени. Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу. Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

Утренний эфир ежедневно будет начинаться в 6.00, в 6.30 – программа «Время новостей», с 7 до 9 утра традиционно в прямом эфире «Наше утро». В вечерние блоки с 17.00 до 19.00 будут транслироваться «Время новостей», «Есть вопрос», «Губернатор 74» и другие программы. В выходные дни в утренние и вечерние блоки будут выходить программы: «Итоги. Время новостей», «Весь спорт», «Губернатор 74», «Большая студия», «Моя Деревня», «СуперСтар», «В гостях у Митрофановны», «Кредит недоверия» и другие проекты телеканала ОТВ. Вещание телеканала ОТР в аналоговом формате и кабельных сетях продолжится в круглосуточном режиме.

 

 

Назад