Размер:

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

15 Апреля 2022

В честь Дня молодого избирателя ТИК Центрального района провел встречу с учащимися гимназии

В администрации Центрального района 13 апреля для учащихся десятых классов Гимназии №63 территориальная избирательная комиссия провела «День открытых дверей». Его приурочили ко Дню молодого избирателя, который практикуется в России с 2007 года.

В время мероприятия участникам рассказали о структуре избирательной системы и особенностях организации выборов различных уровней, деятельности территориальной избирательной комиссии и  провели импровизированное заседание членов ТИК. Также гимназистам уточнили особенности проведения трех-дневного голосования, работы с избирательными бюллетенями в этот период и озвучили возможности граждан голосовать по месту нахождения.

Изюминкой встречи стала викторина «Мы выбираем! Нас выбирают!». Участников разделили на три команды, и они отвечали на вопросы об истории избирательной системы и права, а также особенностях проведения избирательных кампаний. В ходе игры ответы команды организаторы дополняли  развернутыми комментарии и приводили примеры из практики. В завершении каждый гость получил памятный подарок с символикой избирательной комиссии Челябинской области.

- Проведение Дня открытых дверей позволило познакомить учащихся с избирательной системой и повысить их знание в области избирательного права, - отметил в завершении встречи секретарь ТИК Центрального района Александр Ведулов.