3 Сентября 2021

Территорию у дворца спорта «Юность» благоустроят в 2022 году

Эксперты уже разрабатывают проект будущего общественного пространства

В Челябинске территорию у дворца спорта «Юность» благоустроят в 2022 году. Уже этой осенью арендатору предстоит освободить площадку, - сообщает ИА «Первое областное».

На портале «Активный житель 74» горожанам предложили выбрать объект, который будет благоустроен в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Наибольшее количество голосов набрала территория у дворца спорта «Юность».

- В связи с тем, что данный земельный участок находится в аренде, между администрацией города Челябинска и арендатором было заключено соглашение о досрочном расторжении договора. Документ предусматривает освобождение территории от расположенных на нем объектов силами арендатора текущей осенью. В настоящее время администрацией Центрального района совместно с управлением по архитектурно-градостроительному проектированию разрабатывается проект будущего общественного пространства, - уточнили в пресс-службе администрации Челябинска.