Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

20 Декабря 2019

Выбор сделан. Жители проголосовали за благоустройство общественного пространства

В администрации Центрального района состоялось заседание Общественной комиссии по организации голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. В ее состав вошли представители администрации, депутатского корпуса и общественных организаций.
Ранее в Центральном районе в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в Центральном районе города Челябинска на 2018-2024 годы» проводился сбор предложений жителей по определению перечня общественных территорий (скверы, бульвары, зоны отдыха и др.), которые необходимо благоустроить в период до 2024 года. По результатам первого этапа голосования жителям также было предложено сделать выбор межу пятью территориями и определить, какая из них должна быть благоустроена в первую очередь.
В районе были оборудованы места для голосования. Несколько дней все желающие могли выразить свою позицию и отметить на бюллетени желаемое место отдыха, которое хотят преобразить или создать.
После вскрытия урн было найдено около трёх с половиной тысяч бюллетеней. Еще около полугора тысяч человек приняли участие в интернет-голосовании.
В итоге, более полутора тысяч человек считают, что первой должна быть благоустроена прогулочная зона от памятника И.В. Курчатову до улицы Худякова («Обкомка»). На втором месте, с разрывом примерно в двести голосов - создание зоны отдыха по улице Татищева (набережная пруда у Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии). Еще три объекта набрали почти поровну. Это сквер возле Городской клинической больницы № 1 (пересечение Свердловского пр-та и ул. Воровского); Мемориальный комплекс «Золотая гора» и сквер по улице Володарского (от пр-та Ленина до ул. Сони Кривой).
Таким образом, в 2020 г. администрацией района, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в Центральном районе города Челябинска на 2018-2024 годы», будут проведены работы по благоустройству прогулочной зоны от памятника И.В. Курчатову до улицы Худякова («Обкомка»).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ



Назад