Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

27 Февраля 2019

Жители выберут общественную территорию для «Городской среды» на 2022 год


В администрации Центрального района в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» состоялась встреча заместителя главы района Дениса Мацко с руководителями учреждений, в которых будут организованы места для голосования жителей за благоустройство общественных пространств.

Участники обсудили, как и в какие сроки будет проходить голосование, где будут размещаться баннеры и дизайн-проекты, а также решили назначить волонтёров, которые смогли бы более подробно рассказать жителям о каждой территории.

Ранее на заседании Совета депутатов Центрального района, были подведены итоги первого этапа голосования жителей по проекту на 2022 год.

Несколько недель на специально выделенных площадках в образовательных и социальных учреждениях района жители оставляли свои предложения, отмечая, какая, по их мнению, общественная территория должна быть благоустроена. Так, в 2018 году в рамках проекта проводилось благоустройство второй части «Алого поля» в границах между ДПШ имени Крупской и храмом Александра Невского.

После завершения голосования прошло заседание Общественной комиссии района. При участии членов общественных и ветеранских организаций были вскрыты специальные урны с пожеланиями.

В итоге, депутаты согласовали, что в следующий этап голосования вошли три территории: зона отдыха у водоема по ул. Татищева и два сквера: по ул. Володарского (от проспекта Ленина до ул. Сони Кривой) и на пересечении ул. Воровского и Свердловского проспекта (у горбольницы).
Назад