19 Февраля 2018

Отделом дознания ОП «Центральный» УМВД России по г. Челябинску окончено уголовное дело в отношении жителя Челябинской области Г., 1991 г.р., по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Г., привлеченный 03.08.2015 мировым судьей судебного участка № 6 Калининского района г. Челябинска к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, к наказанию в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 18 месяцев, 14.01.2018 в 00 часов 10 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Лада-211240, за управлением которого был задержан инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску на проезжей части у дома № 13 по ул. Героя России Родионова в Центральном районе г. Челябинска.

В отношении Г. отделом дознания составлен обвинительный акт по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законных требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Нормами ст.264.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Прокурором Центрального района г. Челябинска 06.02.2018 утвержден обвинительный акт и дело направлено в суд для рассмотрения его по существу.