27 Апреля 2018

Отделом дознания ОП «Центральный» УМВД России по г. Челябинску окончено уголовное дело в отношении гражданина Республики Киргизия К., 1989 г.р., по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подло

К., с целью дальнейшего пребывания на территории Российской Федерации, в 2017 году в г. Челябинске приобрел за 3000 рублей у неустановленного дознанием лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в квартире, расположенной в Тракторозаводском районе г. Челябинска, с подложным оттиском штампа о постановке на миграционный учет, чем нарушил требования статей 5, 6.1, Федерального закона 25.07.2002 № 115 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», 20 и 24 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», закрепляющих порядок оформления временной регистрации по месту пребывания лицами указанной категории.

После чего, 01.03.2018 в дневное время, осуществляя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного документа, предъявил его сотруднику полиции в Центральном районе г. Челябинска.

Собранными по делу доказательствами вина К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, подтвердилась.

Заместителем прокурора Центрального района г. Челябинска 19.04.2018 утвержден обвинительный акт и дело направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Нормами ч. 3 ст. 327 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.